Простые рецепты, на все случаи жизни!

Сайт простых рецептов, которые я готовлю в повседневной жизни для своей семьи. Не дорогие и вкусные блюда которые можно быстро приготовить. В приготовлении своих блюд, я использую простые продукты, которые можно купить в любом магазине.

Шоколадная колбаса из печенья с какао

Шоколадная колбаса из печенья с какао

Шоколадная колбаса из печенья с какао. Вкусный десерт к чаю.

Для приготовления этого десерта понадобится немного времени и обычные продукты. По этому рецепту шоколадную колбасу может приготовить даже ребенок.

Печенье песочное — 250 г

Масло сливочное — 50 г

Молоко — 100 мл

Сахар — 50 г

Какао — 15 г

Грецкие орехи — 20 г

В сотейник всыпаем сахар и какао, перемешиваем и понемногу добавляем молоко. Хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Включаем плиту и доводим смесь до кипения. Убираем с огня и остужаем.

Печенье ломаем руками маленькими кусочками. Для этого рецепта лучше всего подойдет песочное печенье. Грецкие орехи мелко рубим ножом, кладем в миску с печеньем. Заливаем шоколадной смесью и хорошо перемешиваем.

Берем пищевую пленку, массу делим на две части и из каждой формируем колбаску. Заворачиваем в несколько слоев пищевой пленки и убираем в морозильную камеру на 1-2 часа.

Чтобы колбаска лучше резалась и не ломалась, даем ей полежать при комнатной температуре 5 минут. Нарезаем и подаем к чаю. Я желаю Вам приятного аппетита.