Нежный кекс на сгущеном молоке. Невероятно простой и вкусный рецепт.
Сегодня испечем кекс из самых простых продуктов, вместо сахара будем использовать сгущенное молоко. Оно не только придает сладость выпечке, но еще делает кекс красивого карамельного цвета.
Мука — 150 г
Сгущенное молоко — 1 банка (380 г)
Яйца — 4 шт
Масло сливочное — 50 г
Разрыхлитель — 1 ч.л
Ванилин — 1 г
Сахарная пудра — 1 ч.л
Яйца разбиваем в миску и начинаем взбивать. Добавляем сгущенное молоко. Чтобы кекс хорошо поднялся и получился мягким все продукты должны быть комнатной температуры.
В просеянную муку всыпаем разрыхлитель, перемешиваем и высыпаем в яично-молочную смесь. Перемешиваем до однородного состояния и добавляем растопленное сливочное масло комнатной температуры.
Я буду выпекать кекс в железной форме, поэтому застелила низ и бока формы пергаментной бумагой. Выливаем тесто, разравниваем и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30-35 минут, готовность проверяем деревянной зубочисткой.
Аккуратно достаем кекс из формы, убираем пергаментную бумагу, остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Нарезаем кекс на сгущенном молоке кусочками, и подаем к чаю. Выпечка получилась очень нежной и вкусной. Я желаю Вам приятного аппетита.