Слоеный салат Генерал с говядиной Классический рецепт
Существуют разные рецепты этого салата; с черносливом, маринованным огурчиком. Мне больше нравится классический рецепт, его сегодня и приготовим.
Говядина — 400 г
Картофель — 2 шт
Морковь — 1 шт
Свёкла — 1 шт
Сыр — 50 г
Чеснок — 4 зубчика
Майонез — 100 г
Гранат для украшения
Заранее отвариваем до готовности свёклу, картофель, морковь и говядину. Овощи и сыр натираем на крупной терке, а мясо нарезаем аккуратными кубиками и перекладываем в миску.
В морковь и в говядину выдавливаем по два зубчика чеснока, солим, перчим по вкусу и тщательно перемешиваем.
На плоское сервировочное блюдо устанавливаем кулинарное кольцо. Первым слоем равномерно распределяем тертый картофель, слегка солим, перчим и смазываем майонезом. Следующим слоем выкладываем говядину и также промазываем майонезом. Затем идет слой моркови с чесноком, майонез. После этого распределяем тертый сыр и смазываем его майонезом. Свёклу приправляем солью и перцем, перемешиваем и выкладываем последним слоем, аккуратно его разравниваем. Накрываем салат пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 1 час для пропитки и охлаждения.
Перед подачей осторожно снимаем кулинарное кольцо. Наносим майонезную сетку и украшаем зернами граната. Я желаю Вам приятного аппетита!
